Bunaken Oasis Dive Resort & Spa ★★★★★ – Nord Sulawesi/Bunaken Island

Code: hbun
8 Tage / 7 Nächte
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Bunaken Oasis Dive Resort and Spa
  • Nagelneues Hotel!
  • Kurze Wege zum Tauchen im Bunaken Marinepark!

Gesamteindruck: Wunderschönes Luxusresort, unmittelbar auf Bunaken Island gelegen. Der Service ist exzellent! Ein perfekter Ort sich rund um verwöhnen zu lassen.

Weiter lesen

Anreise: Linienflug via Singapur nach Manado in Nord-Sulawesi und ca. 30-minütige Fahrt zum Hafen am Stadtrand von Manado. Von dort mit dem Boot in weiteren 30 Minuten zur Insel Bunaken.

Beschreibung: Herrliche Anlage mit insgesamt 12 freistehenden Villen, die in leichter Hanglage erbaut, in die üppig grüne Natur eingebettet wurden. Das Hotel ist terrassenförmig angelegt und liegt am schmalen Strandabschnitt von Liang Beach. Zentrum der Anlage ist der 23m lange Infinity Pool mit Sonnenterrasse. Ferner bietet das Hotel eine gemütliche Chill Out- /Cocktailbar sowie ein offenes Restaurant mit Panoramablick über das Meer. Der hübsche Spabereich bietet unterschiedliche Massagen und Körperbehandlungen.

Villen: 12 geräumige, freistehende Villen mit großem Panoramabalkon und Meerblick. Jede Villa bietet mit ihren 70 qm viel Platz und Privatsphäre. Die Familienvilla verfügt über 2 getrennte Schlafzimmer. Ferner gibt es eine Doppelvilla mit 2 Wohneinheiten, die über einen gemeinsamen Balkon verfügen, ideal für Familien oder befreundete Paare. Alle Villen sind ausgestattet mit Klimaanlage, großem Bett, Minikühlschrank, Sitzecke, Bad mit Dusche WC, Fön, Safe, Dolce Gusto Kaffeemaschine, und kostenlosem WLAN.

Verpflegung: Vollpension plus inklusive Frühstück, Mittagessen und 3 Gang Abendessen, Snacks, Wasser, Kaffee, Tee.

Besonderes: Das Eco Resort hat sich den Schutz der Umwelt auf die Fahne geschrieben. So wird sämtliches Trinkwasser im Resort aufbereitet. Alle Shampoos und Lotions wurden ohne chemische Stoffe und ökologisch abbaubar hergestellt.

Landeskategorie: 5* Sterne Hotel

* Ab-Preis p.P.: 8 Tage/7 Nächte inkl. Vollpension, Transfer und Flug
 Villa DZVilla EZVilla DZ inkl. 3 Tauchgänge pro TagVilla DZ inkl. 2 Morgen-Tauchgänge pro Tag
*ab-Preis (Paket)
01.01.19 - 30.05.19
4 Nächte1899,-2080,-2437,-
5 Nächte2163,-2326,-2895,-2696,-
6 Nächte2421,-2643,-3344-3080,-
7 Nächte2673,-2960,-3782,-3456,-
8 Nächte2920,-3181,-4211,-3824,-
10 Nächte3396,-3757,-5040,-4534,-
12 Nächte3851,-4257,-5827,-5211,-
13 Nächte3069,-4557,-6210,-5537,-
01.06.19 - 31.12.19
4 Nächte1967,-2080,-2505,-
5 Nächte2246,-2326,-2978,-2779,-
6 Nächte2520,-2643,-3442,-3183,-
7 Nächte2787,-2960,-3897,-3570,-
8 Nächte3049,-3181,-4340,-3953,-
10 Nächte3554,-3757,-5049,-4692,-
12 Nächte4036,-4257,-6016,-5397,-
13 Nächte4268,-4557,-6409,-5736,-
 
Vollpension Plus = Frühstück, Mittagessen, 3 Gang Abendessen, Snacks, Wasser, Tee, Kaffee
 
Hinweis für Personen mit eingeschränkter Mobilität: Dieses Produkt ist im Allgemeinen für Personen mit eingeschränkter Mobilität nicht geeignet. Ihr Reiseberater erstellt Ihnen jedoch gerne ein Angebot, das Ihren individuellen Bedürfnissen entspricht.

Erleben Sie Land und Leute in Kombination mit Ihrem Tauchurlaub!

 

Minahasa Adventure Tour

Ab-Preis p.P. im Doppelzimmer inkl. Reiseleitung, Verpflegung und Besichtigungen laut Programmbeschreibung. Privatereise!

 

0 Kommentare

Discovery Minahasa Tour

Ab-Preis p.P. im Doppelzimmer inkl. Reiseleitung, Verpflegung und Besichtigungen laut Programmbeschreibung. Privatereise!

 

0 Kommentare

Weitere erlebnisreiche Touren in Indonesien finden Sie im Programm von Explorer Fernreisen.

 

Die vielen Tauchplätze (über 60 an der Zahl) des Bunaken Marineparks bieten alles was Tauchen in Nord-Sulawesi auszeichnet: Atemberaubende Steilwände, großen Fischreichtum, eine farbenprächtige Korallenwelt, weltklasse Makro-Plätze und eine erstaunliche Artenvielfalt. Alle Tauchspots des Bunaken Marineparks liegen in unmittelbarer Nähe und sind in nur wenigen Bootsminuten erreichbar. Regelmäßig Ganztagesausflüge nach Bangka und Gangga Island (Mindesteilnehmerzahl 4)

 

Dive Center Oasis Bunaken

Tauchrevier: Die vielen Tauchplätze (über 60 an der Zahl) des Bunaken Marineparks bieten alles was Tauchen in Nord-Sulawesi auszeichnet: Atemberaubende

0 Kommentare

Preis2.673,00 

Orca, Ihre Tauchexperten